Москва. Екатерина Макарова и Елена Веснина завоевали титул в парном разряде

21 октября 2012

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" в парном разряде. 24-летняя Макарова и 26-летняя Веснина победили своих соотечественниц, 25-летнюю Марию Кириленко и 30-летнюю Надежду Петрову - 6/3, 1/6, 10:8.

Макарова и Веснина выиграли первый сет, но во второй партии Кириленко и Петрова сумели сравнять счёт в матче. Тем не менее, "чемпионский тай-брейк" остался за Екатериной и Еленой. На счету победительниц - 4 эйса и 1 двойная ошибка, а Кириленко и Петрова дважды подавали навылет и 1 раз ошиблись на подаче. Матч длился 1 час 21 минуту.

Для Макаровой эта победа стала третьей в карьере и второй в сезоне 2012 года, а Веснина завоевала свой восьмой в карьере титул. Что касается сезона 2012 года, то победа в Москве также стала для Елены второй.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Кириленко Мария Макарова Екатерина Петрова Надежда