Москва. Даниэла Хантухова поборется за выход в полуфинал с Анастасией Павлюченковой

17 октября 2013

30-летняя словацкая теннисистка Даниэла Хантухова, которая занимает 33-е место в мировом рейтинге, переиграла во втором раунде турнира "Банк Москвы Кубок Кремля"  24-летнюю сербскую теннисистку, 92-ю ракетку мира Весну Долонц, со счётом 3/6, 6/4, 6/4.

Встреча продолжалась 2 часа и 42 минуты, за которые инициатива несколько раз переходила из рук в руки. Соперницы в своей третьей очной встрече имели по восемнадцать брейк-пойнтов и сумели реализовать по семь. При этом Даниэла сделала два эйса и пять двойных ошибок, а Весна три раза подала навылет и допустила восемь двойных.

В решающем сете Хантухова смогла отыграть большое отставание и вырвать победу, после которой счёт личных встреч стал 3:0. В четвертьфинале её соперницей будет россиянка Анастасия Павлюченкова, которая накануне переиграла соотечественницу Марию Кириленко.

Игроки в сюжете: Долонц Весна Хантухова Даниэла