Москва. Симона Халеп вышла в 1/4 финала на отказе Магдалены Рыбариковой

17 октября 2013

Неожиданно быстро закончился матч второго круга на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" между 22-летней румынкой Симоной Халеп и 25-летней словачкой Магдаленой Рыбариковой. После окончания первого сета, который продолжался 42 минуты и закончился убедительной победой румынки - 6/2, Магдалена вызвала на корт врача, который посоветовал ей отказаться от продолжения встречи.

Магдалена, 37-я ракетка мира, ещё в первом матче против Первак чувствовала недомогание из-за простуды  и слабо провела первую партию. Похожая картина наблюдалась и сегодня. Симона дважды взяла подачу словачки, которая мало что могла противопоставить румынке, занимающей в рейтинге 18-ю позицию.

После этой встречи счёт личных поединков у соперниц сравнялся и стал 1:1. В четвертьфинале Симона Халеп сыграет с россиянкой Алисой Клейбановой, которая ранее переиграла в упорных поединках сначала Варвару Лепченко, а затем Карлу Суарес Наварро.

Игроки в сюжете: Рыбарикова Магдалена Халеп Симона