Москва. Алиса Клейбанова вышла в четвертьфинал “Кубка Кремля”

16 октября 2013

24-летняя россиянка Алиса Клейбанова, которая находится на 254-й строчке рейтинга, сумела выйти в четвертьфинал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". Её соперница по второму кругу была 25-летняя испанка Карла Суарес Наварро, 17-я ракетка мира, посеянная шестой. После 2 часов и 3 минут напряжённой борьбы россиянка одержала победу – 7/6(2), 6/4.

Клейбанова имела значительное преимущество на подаче, сделав одиннадцать эйсов и две двойных ошибки.  Карла сделала одну двойную, но навылет не подавала.  Алиса реализовала три из восьми брейк-пойнтов, а испанка только два из девяти. После этого счёт личных встреч стал 3:0 в пользу россиянки.

В четвертьфинале Клейбанова, добившаяся серьёзного успеха после долгого перерыва в карьере, может продолжить победную серию в матче против словачки Магдалены Рыбариковой или румынки Симоны Халеп.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Суарес Наварро Карла