Москва. Александра Панова в финале квалификации уступила Весне Долонц

14 октября 2013

Российская теннисистка Александра Панова не смогла выйти в основную сетку турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". 24-летняя россиянка, занимающая 138-е место в мировом рейтинге, уступила 92-й ракетке мира, 24-летней Весне Долонц из Сербии - 7/5, 5/7, 4/6.

Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Долонц оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, сделав четыре брейка против трёх у Пановой. На счету Весны три эйса и восемь двойных ошибок, в то время как Александра по одному разу подавала навылет и ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 45 минут. Теперь сербская спортсменка уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

Отметим, что Долонц четвёртый раз выступает на "Кубке Кремля". В 2012 году она дошла до четвертьфинала соревнований, уступив своей соотечественнице Ане Иванович.

Игроки в сюжете: Долонц Весна Панова Александра