Moselle Open. Люка Пуйе обыграл Доминика Тима и стал чемпионом турнира

25 сентября 2016

Француз Люка Пуйе стал чемпионом соревнований в Метце после того как в решающем поединке турнира он обыграл австрийца Доминика Тима, - 7/6(5), 6/2.

Матч длился 1 час 19 минут. За две партии 22-летний Пуйе, 18-я ракетка мира, сделал 10 подач навылет и два брейка. Его 23-летний соперник, который занимает 10-е место в мировом рейтинге, выполнил шесть эйсов и сделал одну ошибку на подаче. Теперь Люка ведёт в личном противостоянии со счётом 2:0.

Для Пуйе данный титул стал первым в карьере на турнирах ATP. В этом же году он вышел и в свой первый финал на соревнованиях подобного уровня - на турнире в Бухаресте. Победа принесла теннисисту 250 рейтинговых очков и 82 450 евро призовых.

Игроки в сюжете: Пуйе Люка Тим Доминик