Monterrey Open. Кимико Дате-Крумм вышла в четвертьфинал соревнований

3 апреля 2014

Японская теннисистка Кимико Дате-Крумм, находящаяся на 98-м месте в мировой классификации, в матче второго круга на турнире Monterrey Open нанесла поражение 108-й ракетке мира, 20-летней венгерке Тимеа Бабош - 6/4, 6/7(4), 6/4 и вышла в четвертьфинал соревнований.

Встреча между спортсменками продолжалась 2 часа 19 минут. За это время 43-летняя японка реализовала четыре брейк-пойнта, сделала четыре эйса и допустила девять двойных ошибок, в то время как Тимеа дважды отбирала подачу оппонентки, 12 раз подавала навылет и семь раз ошибалась на своей подаче. После этого матча счёт в личных встречах между теннисистками стал 2:1 в пользу представительницы Японии.

В следующем раунде соревнований Дате-Крумм предстоит сыграть либо с американкой Николь Гиббз, либо с Моникой Пюиг из Пуэрто-Рико.

Игроки в сюжете: Бабош Тимеа Дате-Крумм Кимико