Монтеррей. Сара Эррани вышла в четвертьфинал, обыграв Корне

23 февраля 2012

24-летняя итальянка Сара Эррани, занимающая 36-е место в рейтинге, во втором круге турнира в мексиканском Монтеррее была сильнее 117-й ракетки мира 22-летней француженки Ализе Корне, выиграв у неё со счётом 6/2, 6/3.

Уроженка Болоньи сделала семь брейков, позволив сопернице реализовать три из четырёх своих брейк-пойнтов. Эррани допустила одну двойную ошибку, тогда как Корне - четыре. За 1 час 18 минут, которые продолжалась встреча, ни одна из соперниц навылет не подавала.

Эта победа позволила Эррани сравнять счёт личных встреч с Корне - 1:1 и выйти в четвертьфинал, где она сыграет либо против Мэнди Минеллы из Люксембурга, либо против Ярославы Шведовой, представляющей Казахстан.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Эррани Сара