Монтеррей. Магдалена Рыбарикова прошла в 1/4 финала на отказе Аюми Мориты

4 апреля 2014

Словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова вышла в четвертьфинал крупного турнира WTA, проходящего в эти дни в мексиканском городе Монтеррей. На стадии второго круга соревнований 38-я ракетка мира 25-летняя Рыбарикова обыграла 24-летнюю японку Аюми Мориту, занимающую в мировом рейтинге 104-е место.

Рыбарикова выиграла стартовую партию матча со счётом 6/4, после чего японская теннисистка отказалась от продолжения борьбы из-за проблем со здоровьем. Магдалена реализовала один из шести брейковых мячей, выполнила один эйс и допустила одну ошибку на подаче. Морита не использовала единственный брейк-пойнт, не подавала навылет и тоже допустила одну двойную ошибку.

Матч продолжался 47 минут. Теперь Магдалена ведёт в счёте по личным встречам с японкой 2:0.

Таким образом, в борьбе за выход в полуфинал соревнований Рыбариковой предстоит теперь помериться силами с сербкой Аной Иванович, ранее выбившей из борьбы канадку Александру Возняк.

Игроки в сюжете: Морита Аюми Рыбарикова Магдалена