Монтеррей. Кристина МакХэйл не смогла доиграть поединок второго раунда турнира

4 марта 2016

Американская теннисистка Кристина МакХэйл не сумела завершить матч второго круга соревнований в Монтеррее (Мексика) против своей соотечественницы Николь Гиббз. Игра была остановлена в третьем сете при счёте 6/7(5), 7/6(4), 0/3. Причины отказа Кристины пресс-служба турнира не сообщает.

За 2 часа 25 минут, проведённых на корте, 61-я ракетка мира, 23-летняя МакХэйл, реализовала три брейк-пойнта, сделала четыре эйса и семь раз ошибалась при подаче. Её ровесница Николь, занимающая 104-ю позицию в мировой классификации, пять раз брала подачу оппонентки, совершила три эйса и столько же двойных ошибок. Гиббз сократила отставание в личных встречах спортсменок - 1:3.

Таким образом, Гиббз прошла в четвертьфинал соревнований Abierto Monterrey Afirme, где сразится с эстонкой Анетт Контавейт.

Игроки в сюжете: Гиббз Николь МакХэйл Кристина