Монтеррей. Галина Воскобоева с победы стартовала на соревнованиях

2 апреля 2013

Галина Воскобоева, представляющая в WTA-Туре Казахстан, успешно стартовала на турнире в Монтеррее. 28-летняя спортсменка, занимающая 110-ю строчку в мировом рейтинге, победила 115-ю ракетку мира, 30-летнюю гречанку Элени Данилиду - 6/3, 3/6, 6/3.

Воскобоева выиграла первый сет, но затем Данилиду сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась Воскобоевой. На счету Галины две двойные ошибки, а Элени дважды подавала навылет и четырнадцать раз ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 25 минут. Теперь Галина ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Во втором раунде соревнований Воскобоева встретится с сильнейшей в поединке между японкой Аюми Моритой и Яной Чепеловой из Словакии.

Игроки в сюжете: Воскобоева Галина Данилиду Элени