Монтеррей. Анастасия Павлюченкова стала четвертьфиналисткой турнира

6 марта 2015

41-я ракетка мира 23-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова преодолела барьер второго раунда на турнире Abierto Monterrey Afirme в Монтеррее.

Анастасия выиграла у 26-летней шведки Йоханны Ларссон, занимающей в мировом рейтинге 56-ю позицию, со счётом 6/4, 6/4. Благодаря победе россиянка сократила отставание от шведки по личным встречам до 1:2.

Матч длился 1 час 36 минут, и за это время Павлюченкова не сделала ни одного эйса, дважды ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта из семи. Ларссон также ни разу не подала навылет, совершила две двойные ошибки и взяла лишь одну подачу соперницы.

В четвертьфинале соревнований Анастасия сыграет с итальянкой Сарой Эррани, одолевшей венгерку Тимеа Бабош.

Игроки в сюжете: Ларссон Йоханна Павлюченкова Анастасия