Монтеррей. Анастасия Павлюченкова в двух сетах победила Нину Братчикову

3 апреля 2013

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова с победы стартовала на турнире в Монтеррее (Мексика). 21-летняя россиянка, занимающая 26-е место в рейтинге WTA, победила 109-ю ракетку мира, свою 27-летнюю соотечественницу Нину Братчикову - 6/4, 6/0.

Павлюченкова в упорной борьбе выиграла первый сет, а во второй партии легко довела матч до итоговой победы. На счету обеих теннисисток в этом матче - по три эйса и пять двойных ошибок. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Теперь Павлюченкова ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперницей Анастасии по второму раунду соревнований станет хорватская спортсменка Тереза Мрдеза, которая накануне одолела другую представительницу России - Дарью Гаврилову.

Игроки в сюжете: Братчикова Нина Павлюченкова Анастасия