Монте-Карло. Вавринка переиграл Альмагро и стал соперником Надаля по 1/4 финала

20 апреля 2012

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка вышел в четвертьфинал турнира Monte-Carlo Rolex Masters. В матче третьего раунда 27-летний швейцарец, занимающий в мировом рейтинге 26-е место, обыграл 12-ю ракетку мира, 26-летнего испанца Николаса Альмагро - 6/3, 6/3.

Вавринка сделал два эйса, четыре брейка и один раз уступил свою подачу. Матч продолжался 1 час 19 минут. Благодаря этому успеху швейцарец вышел вперёд в счёте по личным встречам с испанцем - 4-3.

В четвертьфинале Вавринка встретится со второй ракеткой мира, действующим чемпионом турнира испанцем Рафаэлем Надалем, который ранее сегодня победил представителя Казахстана Михаила Кукушкина - 6/1, 6/1.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Вавринка Станислас