Монте-Карло. Цонга победил Вердаско и вышел в четвертьфинал

19 апреля 2012
Четвёртый сеяный на "Мастерсе" в Монте-Карло 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга в матче третьего круга соревнований нанёс поражение 19-й ракетке мира 28-летнему испанцу Фернандо Вердаско. Пятый номер рейтинга АТР выиграл со счётом 7/6(7), 6/2.

За 1 час 43 минуты, которые продолжался поединок, француз дважды выигрывал в геймах на приёме, отыграв все девять брейк-пойнтов соперника. Отметим, что в последнем гейме матча Вердаско имел два брейк-пойнта, но Цонга всё же отыграл это отставание и с первой попытки подал на матч. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 2-1 в пользу Жо-Вилфрида.

В четвертьфинале Цонга сыграет с победителем проходящего в эти минуты поединка Жиль Симон (Франция) - Янко Типсаревич (Сербия).

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Цонга Жо-Вилфрид