Монте-Карло. Томаш Бердых в трёх сетах одолел Кеи Нишикори

19 апреля 2012

Седьмая ракетка мира чех Томаш Бердых вышел в четвертьфинал турнира Monte-Carlo Rolex Masters. В матче третьего раунда 26-летний чешский теннисист переиграл 17-ю ракетку мира, 22-летнего японца Кеи Нишикори - 2/6, 6/2, 6/4.

Японский теннисист уверенно выиграл первый сет, но затем Бердых собрался с силами и смог сравнять счёт в матче. Решающая партия проходила в равной борьбе, пока Бердых не взял подачу соперника в десятом гейме, за 1 час 59 минут оформив итоговую победу.

На счету Бердыха - 8 эйсов и 2 двойные ошибки, а Нишикори 1 раз подал навылет и 1 раз ошибся на подаче. Таким образом, Томаш смог одержать свою первую победу над японцем и уступает теперь в очном противостоянии со счётом 1:2.

В четвертьфинале Бердых встретится с британцем Энди Марреем, который вышел в следующий раунд на отказе своего соперника - француза Жюльена Беннето.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Нишикори Кеи