Монте-Карло. Стэн Вавринка потерпел поражение от Григора Димитрова

16 апреля 2015

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка не смог защитить чемпионский титул на "Мастерсе" в Монте-Карло, уступив в двух партиях со счётом 1/6, 2/6 болгарину Григору Димитрову в третьем раунде соревнований.

Поединок продолжался 55 минут. Девятая ракетка мира, 30-летний Вавринка, не смог взять ни одной подачи оппонента и не допускал двойных ошибок. 23-летний Григор, находящийся на 11-м месте в рейтинге АТР, реализовал пять брейк-пойнтов, сделал один эйс и дважды ошибался на своей подаче. В личных встречах игроков установилось равенство - 2:2.

Таким образом, Димитров стал четвертьфиналистом турнира Monte-Carlo Rolex Masters, где сразится с победителем игры француза Гаэля Монфиса и швейцарца Роджера Федерера.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Димитров Григор