Монте-Карло. Роджер Федерер в трёх сетах сломил сопротивление Жо-Вилфрида Цонга

18 апреля 2014

Четвёртая ракетка мира Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира Monte-Carlo Rolex Masters. 32-летний швейцарец нанёс поражение двенадцатому номеру рейтинга АТР, 29-летнему французу Жо-Вилфриду Цонга - 2/6, 7/6(6), 6/1.

Цонга выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Федерер сумел сравнять счёт в матче. Победа в решающем сете также досталась швейцарскому спортсмену. На счету Роджера четыре эйса, в то время как Жо-Вилфрид трижды подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 26 минут. Теперь швейцарец ведёт в очном противостоянии со счётом 11:4.

Соперник Федерера по 1/2 финала соревнований определится в поединке серба Новака Джоковича с испанским теннисистом Гильермо Гарсией-Лопесом.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид