Монте-Карло. Рафаэль Надаль в двух сетах уступил Давиду Ферреру

18 апреля 2014

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль покидает турнир Monte-Carlo Rolex Masters в Монако, потерпев в четвертьфинале соревнований поражение от шестого номера рейтинга ATP, его 32-летнего соотечественника Давида Феррера - 6/7(1), 4/6.

Поединок длился 2 часа 14 минут. За это время оба спортсмена сделали по одному эйсу. 27-летний Рафаэль реализовал три брейк-пойнта и дважды ошибся на своей подаче, тогда как Давид четыре раза отбирал подачу оппонента и допустил одну двойную ошибку. Благодаря этой победе Феррер сократил отставание в счёте по личным встречам с лидером мирового рейтинга - 6:21.

В 1/2 турнира в Монте-Карло Давид Феррер соревнований сразится со швейцарцем Станисласом Вавринкой, который ранее взял верх над канадцем Милошем Раоничем.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Феррер Давид