Монте-Карло. Рафаэль Надаль добился победы над Жо-Вилфридом Цонга

20 апреля 2013

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в финал турнира Monte-Carlo Rolex Masters. 26-летний испанский спортсмен переиграл восьмого номера рейтинга АТР, 28-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга - 6/3, 7/6(3).

Надаль уверенно выиграл первый сет, но во второй партии Цонга сумел перевести игру на тай-брейк, где сильнейшим, тем не менее, оказался испанец. На счету Рафаэля три эйса, в то время как Жо-Вилфрид четырежды подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Матч длился 1 час 36 минут. Теперь Надаль ведёт в очном противостоянии со счётом 8:4.

Соперник испанского теннисиста по финалу соревнований определится в матче между сербом Новаком Джоковичем и итальянским спортсменом Фабио Фоньини.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Цонга Жо-Вилфрид