Монте-Карло. Новак Джокович в трёх сетах переиграл Хуана Монако

18 апреля 2013

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира Monte-Carlo Rolex Masters. 25-летний сербский спортсмен победил двадцатого номера мирового рейтинга, 29-летнего аргентинца Хуана Монако - 4/6, 6/2, 6/2.

Монако выиграл первый сет, но затем Джокович сумел переломить ход поединка, и за 2 часа 2 минуты добился итоговой победы. На счету Новака пять эйсов и три двойные ошибки, а Хуан дважды ошибался на подаче. Теперь сербский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 7:0.

В четвертьфинале соревнований Джокович сыграет с победителем матча между финном Яркко Ниеминеном и ещё одним аргентинским спортсменом - Хуаном Мартином Дель Потро.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Монако Хуан