Монте-Карло. Мельцер одержал волевую победу над Хута Галунгом

16 апреля 2013

36-я ракетка мира австриец Юрген Мельцер вышел во второй круг турнира в Монте-Карло. На старте соревнований 31-летний австриец переиграл 177-ю ракетку мира 27-летнего голландца Джесса Хута Галунга.

Мельцер проиграл первый сет, но смог переломить ход матча и одержать победу. Итоговый счёт продолжавшейся 1 час 29 минут встречи – 1/6, 6/3, 6/2 в пользу австрийца.

Юрген сделал пять брейков против четырёх у Джесса. На счету Мельцера семь эйсов и четыре ошибки на подаче. Хута Галунг сделал восемь эйсов и три ошибки на подаче. Теперь счёт личных встреч между теннисистами 2:0 в пользу австрийца.

В следующем круге соревнований Юрген Мельцер сыграет с победителем в матче между бельгийцем Давидом Гоффином и Николасом Альмагро из Испании.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Хута Галунг Джесс