Монте-Карло. Энди Маррей стал первым четвертьфиналистом турнира

19 апреля 2012

Четвёртая ракетка мира британец Энди Маррей стал первым четвертьфиналистом турнира Monte-Carlo Rolex Мasters. В матче третьего круга соперник 24-летнего британца, 30-летний француз Жюльен Беннето, занимающий 31-е место в рейтинге АТР, вынужден был сняться с турнира при счёте 6/5 в пользу Маррея.

Матч проходил в равной борьбе, пока в конце первого сета француз не получил травму правого запястья. После того, как взятый Беннето медицинский перерыв не принёс результатов, француз решил отказаться от дальнейшей борьбы. За 1 час 24 минуты, которые длился матч, Беннето сделал 1 эйс, а на счету Маррея - 3 эйса и 1 двойная ошибка. Теперь британец ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Соперник Маррея по четвертьфиналу определится в матче японца Кеи Нишикори и чеха Томаша Бердыха.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Маррей Энди