Монте-Карло. Джон Иснер уступил Эрнесту Гулбису на старте соревнований

16 апреля 2013

23-я ракетка мира американец Джон Иснер не смог выйти во второй круг турнира в Монте-Карло. На старте соревнований 27-летний американец потерпел поражение от 56-й ракетки мира 24-летнего Эрнеста Гулбиса из Латвии – 6/4, 2/6, 3/6.

Джон выиграл первый сет, но закрепить успех в матче не смог. На счету американца два брейка и шесть эйсов при отсутствии ошибок на подаче. Гулбис сделал четыре брейка, одиннадцать подач навылет и две двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 48 минут. Счёт личных встреч стал 2:0 в пользу Эрнеста.

Во втором круге соревнований Гулбиса ждёт матч против аргентинца Хуана Монако, который ранее победил Мартина Клижана из Словакии.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Иснер Джон