Монте-Карло. Александр Долгополов в трёх сетах победил Бернарда Томича

18 апреля 2012

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в третий раунд турнира серии "Мастерс", проходящего в эти дни в Монте-Карло. В матче второго круга 23-летний украинец, занимающий 21-е место в рейтинге АТР, обыграл 36-ю ракетку мира, 19-летнего австралийца Бернарда Томича - 6/2, 5/7, 6/1.

Долгополов уверенно выиграл первый сет, но во второй партии при счёте 5/5 Томичу удалось сначала сделать брейк, а затем и сравнять счёт в матче. Тем не менее, третья партия целиком осталась за украинцем, который а 1 час 40 минут оформил итоговую победу.

На счету Долгополова - 11 эйсов, а Томи 4 раза подавал навылет и 1 раз ошибся на подаче. После этого матча счёт в очном противостоянии теннисистов - 4:1 в пользу Александра.

Соперником украинца в третьем круге будет победитель матча между сербом Новаком Джоковичем и итальянцем Андреасом Сеппи.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Томич Бернард