Монте-Карло. Шарди и Симон успешно стартовали на соревнованиях в парном разряде

14 апреля 2014

Французские теннисисты Жереми Шарди и Жиль Симон (на фото) успешно стартовали на турнире Monte-Carlo Rolex Masters в парном разряде. 26-летний Шарди и 28-летний Симон переиграли 27-летнего Кевина Андерсона из ЮАР и 32-летнего австрийца Юргена Мельцера - 6/4, 2/6, 10:4.

Шарди и Симон выиграли первый сет, однако во второй партии Андерсон и Мельцер сравняли счёт в матче. Тем не менее, победа на "чемпионском тай-брейке" досталась французским игрокам. На счету Жереми и Жиля один эйс и три двойные ошибки, а Кевин и Юрген трижды подавали навылет и дважды ошибались на подаче. Матч длился 1 час 15 минут.

Во втором раунде соревнований Шарди и Симон встретятся с хорватом Иваном Додигом и бразильцем Марсело Мело, которые посеяны в Монте-Карло под третьим номером.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Мельцер Юрген Симон Жиль Шарди Жереми