Монреаль. Воскобоева не смогла пройти квалификацию

7 августа 2012

Представительница Казахстана Галина Воскобоева не смогла выйти в основную сетку турнира Rogers Cup в Монреале. В решающем раунде квалификации 57-я ракетка мира 27-летняя Воскобоева в трёх партиях уступила 120-му номеру мировой табели о рангах 25-летней француженке Аравен Резаи - 4/6, 6/3, 1/6.

Матч продолжался 1 час 53 минуты, за которые Воскобоева реализовала 3 из 14 своих брейковых мячей, в то время как Резаи 5 из 12. В активе Галины 11 подач навылет при 4 двойных ошибках. Благодаря этой победе Резаи сравняла счёт по личным встречам с Воскобоевой - 2:2.

В основной сетке соревнований Резаи предстоит сразиться с китаянкой Шуай Пен. В о втором круге победительницу этого матча будет ждать посеянная под девятым номером француженка Марион Бартоли.

Игроки в сюжете: Воскобоева Галина Резаи Араван