Монреаль. Вавринка за два с половиной часа одолел Андерсона в третьем раунде

12 августа 2011

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка затратил много сил на выход в четвертьфинал «Мастерса» Rogers Cup-2011 в Монреале, призовой фонд которого составляет $2,430,000. В четверг 17-й номер рейтинга АТР 26-летний Станислас, посеянный здесь 14-м, выяснял отношения с 35-й ракеткой мира 25-летним Кевином Андерсоном из ЮАР. Вавринка выиграл на 6 очков больше соперника (92 против 86-ти) и победил в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/4, 4/6, 6/4. Поединок продолжался 2 часа 24 минуты. Нынешний успех позволил швейцарцу увеличить свое преимущество в противостоянии с Андерсоном до 2-0.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований олимпийский чемпион Пекина-2008 поспорит с сильнейшим во встрече между обладателем wild card латвийцем Эрнестом Гулбисом и шестым сеяным американцем Марди Фишем.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Вавринка Станислас Гулбис Эрнест Фиш Марди