Монреаль. Вавринка не оставил шансов Налбандяну

8 августа 2011

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка не испытал проблем в своем стартовом матче «Мастерса» Rogers Cup-2011 в Монреале, призовой фонд которого составляет $2,430,000. В понедельник 17-й номер рейтинга АТР 26-летний Станислас, посеянный здесь 14-м, выяснял отношения с экс-третьей ракеткой мира 29-летним аргентинцем Давидом Налбандяном, который в текущей версии табели о рангах расположился на 51-й строчке. Вавринка достаточно уверенно победил в двух партиях со счетом 6/1, 6/4. Поединок продолжался 1 час 9 минут. Нынешний успех позволил швейцарцу не только взять у аргентинца реванш за разгромное поражение во втором круге турнира в Вашингтоне-2010 – 1/6, 3/6, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до 6-3.

Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований олимпийский чемпион Пекина-2008 поспорит с сильнейшим во встрече между «квалифаем» из США Майклом Расселлом и испанцем Альбертом Монтаньесом.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Монтанес Альберт Налбандян Давид Расселл Майкл