Монреаль. В четвертьфинале Фиш в трех сетах одолел Вавринку

12 августа 2011

Восьмая ракетка мира, 29-летний американец Марди Фиш прошел в полуфинал турнира серии "Masters 1000" в Монреале, обыграв 26-летнего швейцарского теннисиста Станисласа Вавринку, который находится на 17-м месте в мировом рейтинге - 6/3, 6/7(8), 6/0.

В первом сете Фиш сделал три брейка против одного у швейцарца, и уверенно победил. Однако, во второй партии завязалась упорная борьба. Соперники четырежды брали подачу друг друга, и дошли до тай-брейка. Вавринка отыграл два матчбола и смог сравнять счет в матче. Однако третий сет полностью остался за американским игроком. Марди выиграл и упрочил лидерство в личном противостоянии - 2:0. Матч продлился 2 часа 21 минуту.

Соперником Фиша в полуфинальном поединке станет сильнейший в паре Томаш Бердых (Чехия) - Янко Типсаревич (Сербия).

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Фиш Марди