Монреаль. Цонга в очередной раз заставил Федерера зачехлить ракетку

12 августа 2011

Двукратный чемпион "Мастерса" в Монреале швейцарец Роджер Федерер не смог выйти в четвертьфинал Rogers Cup-2011. Накануне третий номер мирового рейтинга 30-летний Роджер в трех сетах уступил 16-й ракетке мира 26-летнему французу Жо-Вилфриду Цонга - 6/7(3), 6/4, 1/6.

Федерер сделал 10 эйсов против 7-ми у француза, один брейк против двух и выиграл всего 46% очков на второй подаче. Упорный поединок длился 2 часа 14 минут. Это вторая подряд победа Цонга над Федерером после четвертьфинала Уимблдона-2011, теперь счет в данном противостоянии - 4-3 все еще в пользу швейцарца.

Соперником Цонга по четвертьфиналу будет восьмой сеяный испанец Николас Альмагро, который, в свою очередь, был сильнее 10-й ракетки турнира француза Ришара Гаске в двух сетах - 7/6(5), 6/3. Альмагро не потерпел ни одного поражения от Гаске в трех проведенных матчах с оппонентом.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Гаске Ришар Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид