Монреаль. Типсаревич оставил не у дел обидчика Надаля - Ивана Додига

12 августа 2011

Хорват Иван Додиг, ставший автором самой громкой сенсации в мужской части Rogers Cup-2011, покидает соревнования. В поединке третьего круга 41-я ракетка мира 26-летний Додиг, во втором раунде победивший здесь испанца Рафаэля Надаля (1/6, 7/6(5), 7/6(5)) в двух сетах уступил 24-му номеру мирового рейтинга 27-летнему сербу Янко Типсаревичу - 1/6, 4/6. Янко сделал три брейка и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Матч длился 1 час 10 минут. Благодаря этому успеху серб увеличил перимущество по личным встречам с хорватом - 2-0.

В четвертьфинале Типсаревич поборется с седьмым сеяным чехом Томашем Бердыхом, который был сильнее хорвата Иво Карловича - 6/3, 7/6(2).

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Додиг Иван Карлович Иво Типсаревич Янко