Монреаль. Соперником Фиша в полуфинале стал Типсаревич

13 августа 2011

Двадцать четвертая ракетка мира, 27-летний серб Янко Типсаревич стал вторым полуфиналистом турнира Rogers Cup, который проходит в эти дни в Монреале. В четвертьфинальном поединке Янко переиграл 9-ю ракетку мира, 25-летнего чешского игрока Томаша Бердыха - 6/4, 6/4.

Игра в каждом сете проходила по одинаковому сценарию - соперники уверенно брали свою подачу, но в каждой партии Янко делал один брейк. За матч Типсаревич выполнил 10 эйсов, допустив три двойные ошибки. Победив, сербский теннисист увеличил отрыв от соперника по личным встречам до счета 3:1. Поединок продолжался 1 час 28 минут.

В полуфинале оппонентом Типсаревича будет американец Марди Фиш, накануне в трехсетовом поединке одолевший швейцарца Станисласа Вавринку. На сегодня баланс встреч между будущими соперниками равен 3:1 в пользу Фиша.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Типсаревич Янко