Монреаль. Ришар Гаске в третьем раунде сломил сопротивление Кеи Нишикори

9 августа 2013

Девятая ракетка мира Ришар Гаске вышел в 1/4 финала турнира серии АТР Masters 1000 в Монреале (Канада). 27-летний француз обыграл одиннадцатого номера рейтинга АТР, 23-летнего японца Кеи Нишикори - 1/6, 6/3, 6/3.

Нишикори уверенно выиграл первый сет, однако затем Гаске сумел не только сравнять счёт в матче, но и добиться итоговой победы. На счету Ришара пять эйсов и столько же двойных ошибок, а Кеи пять раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч длился 1 час 56 минут. Теперь француз ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В четвертьфинале соревнований Гаске встретится с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и Денисом Истоминым, представляющим Узбекистан.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Нишикори Кеи