Монреаль. Новак Джокович одолел в трёх сетах Эрнеста Гулбиса

15 августа 2015

Сербский теннисист Новак Джокович стал участником 1/2 финала турнира в Монреале, нанеся поражение в трёх партиях латвийцу Эрнесту Гулбису в четвертьфинале соревнований, - 5/7, 7/6(1), 6/1.

За время матча, продолжавшегося 2 часа 30 минут, первая ракетка мира, 28-летний Джокович, записал в свой актив пять брейков и десять эйсов, пять раз ошибившись на своей подаче. 26-летний Эрнест, занимающий 87-е место в рейтинге АТР, трижды брал подачу оппонента, сделал девять эйсов и допустил семь двойных ошибок. Серб продолжает лидировать в личных встречах игроков - 6:1.

В поединке за выход в финал турнира Rogers Cup Джокович померится силами с французом Жереми Шарди.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Джокович Новак