Монреаль. Николай Давыденко вышел в 1/4 финала, обыграв Алекса Богомолова

9 августа 2013

Российский теннисист Николай Давыденко стал четвертьфиналистом турнира серии АТР Masters 1000 в Монреале (Канада). 32-летний Давыденко, занимающий 47-е место в мировом рейтинге, победил 83-ю ракетку мира, своего 30-летнего соотечественника Алекса Богомолова - 6/4, 6/3.

Давыденко шесть раз брал подачу соперника, на что Богомолов сумел ответить тремя брейками. На счету Николая четыре эйса и одна двойная ошибка, в то время как Алекс один раз подал навылет и трижды ошибался на подаче. Поединок продолжался 1 час 22 минуты. Благодаря этой победе Давыденко вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В четвертьфинале соревнований российский спортсмен встретится с канадцем Вашеком Поспишилом, который, в свою очередь, одолел чешского теннисиста Томаша Бердыха.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Давыденко Николай