Монреаль. Надежда Петрова не сыграет с Каролин Возняцки во втором круге

8 августа 2012

Российская теннисистка Надежда Петрова проиграла на старте турнира категории Premier 5 в канадском Монреале. В среду 21-я ракетка мира 30-летняя уроженка Москвы в упорной борьбе проиграла 20-летней Кики Бертенс из Нидерландов, занимающей 80-е место в рейтинге WTA - 6/3, 6/7(4), 4/6.

Петрова вела с брейком во втором сете, но затем растеряла преимущество и позволила сопернице переломить ход матча. Бертенс победила несмотря на то, что сделала шесть брейков против семи у Надежды и выиграла 107 розыгрышей против 109-ти. Матч продолжался 2 часа 20 минут. Теперь счёт в данном противостоянии стал равным - 1-1.

Во втором круге Бертенс сыграет с седьмой сеяной, датчанкой Каролин Возняцки, пропускающей первый раунд.

Игроки в сюжете: Бертенс Кики Петрова Надежда