Монреаль. Кейси Дельаква сыграет во втором круге с Петрой Квитовой

6 августа 2014

Австралийская теннисистка Кейси Дельаква одержала победу над Кирстен Флипкенс из Бельгии в матче первого раунда турнира в Монреале (Канада). 29-летняя австралийка, которая находится на 31-й строчке в рейтинге WTA, обыграла 28-летнюю Кирстен, занимающую 47-ю позицию в мировой классификации, в трёх партиях - 6/0, 4/6, 6/2.

Матч длился 1 час 26 минут. За это время Дельаква один раз подала навылет и семь раз взяла подачу соперницы, допустив четыре двойные ошибки. Флипкенс сделала три эйса, смогла трижды реализовать брейк-пойнт и два раза ошиблась на своей подаче. Счёт в очном противостоянии спортсменок стал 3:0 в пользу Кейси.

Во втором круге турнира Rogers Cup австралийка сыграет с Петрой Квитовой, посеянной на турнире под вторым номером.

Игроки в сюжете: Дельаква Кейси Квитова Петра Флипкенс Кирстен