Монреаль. Энди Маррей потерпел поражение от Эрнеста Гулбиса

9 августа 2013

Вторая ракетка мира Энди Маррей не смог выйти в четвертьфинал турнира серии ATP Masters 1000 в Монреале (Канада). 26-летний британец уступил 38-й ракетке мира, 24-летнему латвийскому теннисисту Эрнесту Гулбису - 4/6, 3/6.

Гулбис трижды брал подачу соперника, в то время как Маррей сумел реализовать только один из трёх своих брейк-пойнтов. На счету Энди три эйса и столько же двойных ошибок, а Эрнест семь раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч длился 1 час 28 минут. Теперь латвиец уступает в очном противостоянии со счётом 1:5.

В 1/4 финала соревнований Гулбису предстоит сыграть против победителя матча между аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро и канадским спортсменом Милошем Раоничем.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Маррей Энди