Монреаль. Екатерина Макарова отдала лишь пять геймов Елене Весниной

7 августа 2014

Российская теннисистка Екатерина Макарова обыграла свою соотечественницу Елену Веснину в поединке второго раунда соревнований в Монреале (Канада). 26-летняя Екатерина, находящаяся на 19-й позиции в мировой табели о рангах, сломила сопротивление 28-летней Елены, занимающей 49-ю позицию в рейтинге WTA, в двух партиях - 6/3, 6/3.

За время матча, который длился 1 час 2 минуты, Макарова два раза подала навылет и четыре раза взяла подачу соперницы, допустив четыре двойные ошибки. Веснина сделала два эйса и не смогла реализовать ни одного брейк-пойнта, а также один раз ошиблась на своей подаче. Благодаря своей победе, Екатерина увеличила отрыв в счёте в личных встречах - 4:1.

В третьем круге турнира Rogers Cup россиянка сыграет с победительницей встречи между чешкой Петрой Квитовой и Кейси Дельаквой из Австралии.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Макарова Екатерина