Монреаль. Дель Потро легко победил Ниеминена и поборется с Чиличем

9 августа 2011

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро одержал уверенную победу на старте «Мастерса» Rogers Cup-2011 в Монреале. В понедельник 19-я ракетка мира 22-летний спортсмен из Тандила, посеянный здесь 16-м, не отдал ни одного гейма на своей подаче 50-му номеру мирового рейтинга 30-летнему Яркко Ниеминену из Финляндии - 6/4, 6/0. Матч длился всего 1 час 9 минут. Отметим, что Дель Потро выполнил 13 эйсов против 3-х у соперника. Теперь в данном противостоянии счет стал 3-0 в пользу аргентинца.

Во втором круге Хуан Мартин скрестит ракетки с 29-й ракеткой мира хорватом Марином Чиличем. Ранее Чилич за 1 час 31 минуту справился с 27-летним итальянцем Андреасом Сеппи, занимающим 52-е место в мировом рейтинге - 7/5, 6/4.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Ниеминен Яркко Сеппи Андреас Чилич Марин