Монреаль. Давыденко не смог сотворить сенсацию и одолеть Джоковича

11 августа 2011

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, в своем первом матче на турнире Rogers Cup в Монреале, обыграл российского теннисиста Николая Давыденко - 7/5, 6/1.

Тридцатилетний россиянин, занимающий тридцатую строчку в мировом рейтинге, уверенно начал матч, и почти до конца первого сета лидировал. Однако досадные ошибки не позволили Николаю довести сет до победы. Во второй же партии Джокович собрался с силами и уверенно выиграл матч. Игра продлилась 1 час и 35 минут, после чего серб увеличил отрыв от Давыденко по личным встречам до 4:2.

Теперь соперником Джоковича будет победитель встречи между аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро и хорватом Марином Чиличем.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Джокович Новак