Монреаль. Бердых в напряженном поединке одолел Долгополова

10 августа 2011

Девятая ракетка мира, чех Томаш Бердых все-таки смог одолеть барьер второго круга Rogers Cup в Монреале. В напряженном трехсетовом поединке 25-летний чех сломил сопротивление двадцать первого номера мировой классификации, двадцатидвухлетнего украинца Александра Долгополова - 4/6, 6/2, 6/3.

В первом сете недавний чемпион турнира в Умаге буквально ошеломил именитого оппонента, взяв четыре гейма подряд. Бердых сумел выравнять игру, но спасти сет уже не успел. В следующих двух партиях сказался более высокий класс чешского теннисиста - за два сета Томаш дал украинцу только один брейк-пойнт, который, впрочем, тот не реализовал. Сам же Бердых брал подачу соперника уверенно, невзирая на одиннадцать эйсов, исполненных Долгополовым.

После этой встречи, продлившейся 1 час и 42 минуты, Бердых снова вышел вперед в противостоянии с Александром - 2:1. Интересно, что их первая встреча состоялась год назад, в 1/8 этого же турнира. Тогда победу тоже праздновал чешский теннисист.

В матче третьего круга соперником Бердыха станет либо хорват Иво Карлович, либо немец Филипп Петцшнер, матч которых сейчас подходит к концу.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Долгополов Александр