Монреаль. Айзнер победил Багдатиса и вышел на Виктора Троицки

10 августа 2011

Американец Джон Айзнер победил в отложенном из-за дождя матче первого круга турнира Rogers Cup в канадском Монреале. Напомним, что матч 28-й ракетки мира, 26-летнего Айзнера против его ровесника, киприота Маркоса Багдатиса, занимающего сороковую строчку в мировом рейтинге, был отложен при счете 6/3, 1/0 в пользу американца.

В доигровке Айзнер был увереннее и спокойнее оппонента, не предоставив тому ни единого шанса взять гейм на чужой подаче. В свою очередь, один брейк-пойнт, реализованный Джоном, оказался решающим - 6/3, 6/4, и Айзнер проходит дальше. Второй в истории поединок между киприотом и американцем продлился в общей сложности 1 час и 13 минут, и внось завершился победой последнего.

Теперь Айзнеру предстоит матч против серба Виктора Троицки, которого он на прошлой неделе обыграл в четвертьфинале турнира в Вашингтоне. Впрочем, невзирая на эту победу Джона, Виктор в их очном противостоянии пока впереди - 2:1.

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Багдатис Маркос