Монпелье, София и Кито. Превью турниров

5 февраля 2017
Новости тенниса

На предстоящей соревновательной неделе в мировом Туре состоятся три турнира АТР, а также пройдут матчи стартового раунда командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации".

Турнир Open Sud de France (Монпелье, Франция) - соревнования АТР, получившие свою известность под названием Grand Prix de Tennis de Lyon. С 1987 по 2009 годы они проводились в Лионе, во Дворце спорта Gerland. И только в 2010 году турнир поменял место проведения, отправившись в Монпелье.

История данных соревнований знает много знаменитых триумфаторов, в числе которых значатся Янник Ноа, Джон Макинрой, Пит Сампрас, Евгений Кафельников, Алекс Корретха, Робин Содерлинг, Энди Роддик, Томаш Бердых. Ну а рекорд по количеству титулов на турнире делят между собой Пит Сампрас и Ришар Гаске. Американец трижды побеждал в Лионе, а француз - уже в Монпелье.

111

Лидером посева в этом году стал Марин Чилич. На старте хорват сразится с победителем игры немца Дастина Брауна и испанца Гильермо Гарсии-Лопеса. В четвертьфинале наиболее вероятным соперником Чилича видится ещё один представитель Испании - Фелисиано Лопес.

Также в верхней части сетки стартует действующий чемпион турнира Ришар Гаске. Он начнёт выступление со второго круга, где сыграет либо с кем-то из "квалифайеров", либо с Малеком Жазири из Туниса. Ну а на стадии 1/4 финала французу, скорее всего, будет противостоять один из героев Australian Open Миша Зверев.

В нижней половине турнирной таблицы главными действующими лицами будут ещё один хозяин кортов Жо-Вилфрид Цонга и представитель Германии Александр Зверев. Французу в первом матче на соревнованиях будет противостоять либо его соотечественник Пьер-Юге Эрбер, либо победитель квалификации, тогда как Зверев-младший скрестит ракетки с кем-то из пары Альяж Бедене - Борна Чорич.

По всей видимости, оппонентом Цонга в поединке 1/4 финала будет испанец Фернандо Вердаско, а Зверев за выход в полуфинал турнира померится силами с Марселем Гранольерсом или Жереми Шарди.

Соревнования Garanti Koza Sofia Open (София, Болгария) будут проводиться лишь во второй раз. Отметим, что организаторам турнира вновь удалось собрать весьма представительный состав участников.

Первой ракеткой соревнований стал австриец Доминик Тим, соперник которого в стартовой встрече определится в противостоянии француза Адриана Маннарино и Николоза Басилашвили из Грузии. В четвертьфинале соревнований Тим может сыграть, к примеру, с сербом Виктором Троицки или россиянином Андреем Кузнецовым.

111

Интересно будет понаблюдать за игрой болгарина Григора Димитрова, здорово проявившего себя в австралийской серии турниров. На старте он сразится с победителем во встрече между поляком Ежи Яновичем и Дуди Селой из Израиля, а затем может встретиться с немцем Филиппом Кольшрайбером, которому в силах помешать Робин Хаазе из Нидерландов.

В нижней половине сетки выделяется бельгиец Давид Гоффин, который не должен испытать трудностей на пути в четвертьфинал соревнований, где ему, скорее всего, предстоит встреча с киприотом Маркосом Багдатисом. 

Ещё одним участником лучшей восьмёрки турнира должен стать его действующий чемпион, испанец Роберто Баутиста-Агут. По всей видимости, на этой стадии ему предстоит сыграть с Жилем Мюллером из Люксембурга, однако российские любители тенниса наверняка хотели бы увидеть в 1/4 Михаила Южного.

Турнир АТР Ecuador Open Quito всего на год старше своего болгарского коллеги. В двух предыдущих розыгрышах победу праздновал доминиканец Виктор Эстрелья. Именно он, скорее всего, выступит против лидера посева, хорвата Иво Карловича, во втором круге соревнований. В случае успешного преодоления этой стадии, Карлович, судя по всему, сразится с аргентинцем Орасио Себальосом. 

111

Вторую путёвку в полуфинал, вполне возможно, будут оспаривать ещё два южноамериканца - Томаз Беллуччи и Ренцо Оливо. Правда, первому может оказать серьёзное сопротивление серб Янко Типсаревич, тогда как последнему вполне может создать проблемы победитель пары Бенджамин Беккер - Сантьяго Хиральдо.

Просто обязан выходить как минимум в четвертьфинал второй номер посева Альберт Рамос. Там испанца, скорее всего, будет ждать кто-то из бразильцев - Тьяго Монтейро или Рожерио Дутра Да Силва. Что же касается возможного оппонента Рамоса в поединке за выход в финал соревнований, им почти наверняка станет сильнейший в противостоянии итальянца Паоло Лоренци и украинца Александра Долгополова.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Гаске Ришар Димитров Григор Карлович Иво Тим Доминик Цонга Жо-Вилфрид Чилич Марин Эстрелья Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке