Монпелье. Томаш Бердых отдал Флорану Серра два гейма в матче второго круга

2 февраля 2012

Лидер посева на турнире во французском Монпелье 26-летний чех Томаш Бердых без особых проблем вышел в четвертьфинал, обыграв 142-ю ракетку мира 30-летнего хозяина кортов Флорана Серра. Седьмой номер в мировой табели о рангах выиграл со счётом 6/0, 6/2.

Матч продолжался 55 минут. За это время Бердых сделал пять брейков, отыграв все три брейк-пойнта соперника. Чех отличился девятью эйсами. На счету Серра - две подачи навылет при таком же количестве двойных ошибок.

Благодаря этой победе Бердых увеличил отрыв в личном противостоянии с французом - 3:1. В четвертьфинале он ждёт победителя в противостоянии немца Флориана Майера и француза Николя Маю.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Серра Флоран