Монпелье. Ришар Гаске обыграл в двух сетах Дениса Истомина

6 февраля 2015

Французский теннисист Ришар Гаске прошёл в полуфинал турнира в Монпелье (Франция), нанеся поражение в двух партиях Денису Истомину из Узбекистана в 1/4 финала соревнований, - 6/3, 6/4.

Матч продлился 1 час 1 минуту. 28-я ракетка мира, 28-летний Ришар, записал в свой актив два брейка и семь подач навылет. Его ровесник Истомин, занимающий 61-ю строчку мировой табели о рангах, ни разу не смог взять подачу соперника и совершил три эйса. Француз продолжает уверенно лидировать в личных встречах игроков - 6:1.

В поединке за выход в финал турнира Open Sud de France Гаске померится силами с победителем игры своего соотечественника Гаэля Монфиса и Стива Дарсиса из Бельгии.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Истомин Денис