Монпелье. Гаэль Монфис обыграл Жиля Симона и вышел в финал

4 февраля 2012

Тринадцатая ракетка мира француз Гаэль Монфис вышел в финал турнира АТР в городе Монпелье. В полуфинальном поединке 25-летний Гаэль обыграл 12-ю ракетку мира, своего 27-летнего соотечественника Жиля Симона - 4/6, 7/6(4), 6/4.

Симон выиграл первый сет, но затем Монфис смог собраться с силами и переломить ход игры. На счету Гаэля - 18 эйсов и 11 двойных ошибок, а Симон один раз подал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 25 минут. Теперь Монфис уступает Симону в очном противостоянии со счётом 1:2.

В финале соперником Гаэля будет победитель встречи между немцем Филиппом Кольшрайбером и чехом Томашем Бердыхом.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Симон Жиль