Монпелье. Филипп Кольшрайбер в двух сетах победил Оливье Рохуса

31 января 2012

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер успешно стартовал на турнире АТР во французском Монпелье. В матче первого раунда 28-летний Кольшрайбер, занимающий 33-е место в мировом рейтинге, победил 51-ю ракетку мира, 31-летнего бельгийца Оливье Рохуса - 6/1, 6/4.

Немецкий спортсмен легко выиграл первую партию, однако во втором сете Рохус смог навязать сопернику упорную борьбу. Тем не менее, итоговым победителем матча оказался именно Кольшрайбер. За 1 час 25 минут, которые длился матч, немецкий спортсмен выполнил 11 эйсов и допустил 2 двойные ошибки, а на счету Рохуса - 1 эйс и 1 двойная ошибка.

После этого матча Филипп снова вышел вперёд в личном противостоянии с Оливье - 3:2.
Во втором круге Кольшрайберу предстоит сыграть с победителем матча между испанцем Роберто Батистой-Агутом и французом Эдуаром Роже-Вассленом.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Рохус Оливье