Монпелье. Дмитрий Турсунов в двух сетах проиграл Денису Истомину

6 февраля 2014

Российский теннисист Дмитрий Турсунов не смог выйти в четвертьфинал турнира Open Sud de France. 31-летний россиянин, занимающий 28-е место в рейтинге АТР, уступил 43-й ракетке мира, 27-летнему Денису Истомину, представляющему Узбекистан - 5/7, 4/6.

Матч проходил в упорной борьбе, однако Истомин оказался сильнее в ключевые моменты встречи, ответив пятью брейками на три в исполнении Турсунова. На счету Дениса шесть эйсов, а Дмитрий восемь раз подавал навылет. Поединок продолжался 1 час 34 минуты. Теперь представитель Узбекистана уступает в очном противостоянии со счётом 2:3.

В 1/4 финала соревнований Истомину предстоит встретиться с победителем матча между французом Гаэлем Монфисом и португальским спортсменом Жоао Соусой.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Турсунов Дмитрий